Услуги

ДИАГНОСТИКА СОСТОЯНИЯ КОЛОДЦА

Диагностика состояния колодца требуется при ежегодном профилактическом осмотре или для определения технического состояния, в случае возникновения подозрений о несоответствующей работоспособности источника водоснабжения.

Ежегодный осмотр колодца необходим так же, как и техническое обслуживание для машины. Проводится раз в год, перед началом дачного сезона. Весной, по окончании таяния снега, когда участок подсох после сезонного паводка и на нем не осталось луж. Занимает немного времени, всего пару часов и не дорог. Осмотр заключается в демонтаже-монтаже домика для колодца, откачке воды и проведении диагностики состояния колодца изнутри.

По результатам осмотра дается заключение о состоянии источника. Подтверждает, что колодец находится в работоспособном состоянии и не требует дальнейшего проведения каких-либо мероприятий. Либо выявляются проблемы, влияющие на нормальное функционирование источника водоснабжения: случайно попавшая в колодец живность, органический налет на стенках, наличие донных отложений, завалы на дне, горизонтальные и вертикальный смещения колец, активизация плывуна и т.д. В зависимости от надобности, принимается решение о необходимости проведения, впоследствии, профилактической чистки, ремонта или углубления колодца.

Выезд специалистов на объект для консультации-1000р. При преступлении к работам бесплатно.